Sale No: 138
Lot No:2212
Cat No:2y(2),1x
3 Kr. a. dunkelgelb, zwei Exemplare zusammen mit 1 Kr. a. hellgelb auf dekorativer, vorgedruckter Begleitadresse zu einer Fahrpostsendung nach Bilfingen, sauber aufges. L2 PFORZHEIM 6/7 (1870). Eine 3 Kr. mit unauffälliger Eckergänzung und die beiden anderen mit kl. Eckzahnbügen. Eine extrem seltene Frankatur-Kombination zwischen den beiden versch. Papiersorten der Landpostmarken, Fotoattest Stegmüller BPP. Mi. 2y(2),1x (Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 820.00
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 820
Sale No: 138
Lot No:2213
Cat No:3x
12 Kr., postfrisches Luxusstück vom re. Bogenrand. Katalogpreis: 90,-+ Mi. 3x (Image)