Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Old German States Baden Rural Mail

image Sale No: 138
Lot No:2202
Cat No:1x(2)

1 Kr., farbfrisches und gut gezähntes, waagr. Prachtpaar mit zentr. Stempeln "43" FREIBURG.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 1x(2) (Image)

Start Bid €200

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:2204
Cat No:2x

3 Kr., wundervolles Luxusstück in idealer Zentrierung und perfekter Zähnung sowie zentr. klarem K2 DONAUESCHINGEN.
Katalogpreis: 150,-+ Mi. 2x (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:2205
Cat No:2x

3 Kr., frisches, perfekt gezähntes Kabinettstück mit K2 SCHLIENGEN, sign. Engel.

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:2207
Cat No:2y

3 Kr., postfrisches Luxus-Oberrandstück, Fotobefund Brettl.
Katalogpreis: 300,-+ Mi. 2y (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:2212
Cat No:2y(2),1x

3 Kr. a. dunkelgelb, zwei Exemplare zusammen mit 1 Kr. a. hellgelb auf dekorativer, vorgedruckter Begleitadresse zu einer Fahrpostsendung nach Bilfingen, sauber aufges. L2 PFORZHEIM 6/7 (1870). Eine 3 Kr. mit unauffälliger Eckergänzung und die beiden anderen mit kl. Eckzahnbügen. Eine extrem seltene Frankatur-Kombination zwischen den beiden versch. Papiersorten der Landpostmarken, Fotoattest Stegmüller BPP. Mi. 2y(2),1x (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 820.00

Sold For 820
image Sale No: 138
Lot No:2213
Cat No:3x

12 Kr., postfrisches Luxusstück vom re. Bogenrand.
Katalogpreis: 90,-+ Mi. 3x (Image)

Start Bid €30