Records 1 to 3 of 3

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Old German States Baden Rural Mail

image Sale No: 137
Lot No:4476
Cat No:1x(3)

1 Kr., senkr. Paar und Einzelstück rs. auf fast kpl. Nachportobrief (am Rand ein Registraturloch) mit Uhrradstempel "4" sowie blauen K2 EMMENDINGEN. Beim Öffnen wurde die Frankatur zertrennt, dennoch ein seltener und interessanter Brief mit der Farb-Abstempelung.
Katalogpreis: 1.600,- (Image)

Start Bid €100

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:4477
Cat No:1x,2x

1 Kr. mit 3 Kr. a. gelb, sehr gut gezähnte und zentrierte Kabinettstücke mit je zentr. K2 SAECKINGEN 5/1 (1870) auf Paketbegleitbrief nach Henner/Laufenburg (Briefpapier an den Kanten teils hinterklebt). Ein Brief mit zwei verschiedenen Landpostmarken in so vorzüglicher Qualität ist kaum zu finden, Fotoattest Bühler. (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 425.00

Sold For 425
image Sale No: 137
Lot No:4478
Cat No:2x

3 Kr., frisches Kabinettstück mit K2 SCHLIENGEN, sign. Engel.
Katalogpreis: 150,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25