Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Germany and German Colonies Old German States Baden Rural Mail
Sale No: 134
Lot No:3784
Cat No:1x
1 Kr., vollzähniges, gestplt. Kabinettstück. Katalogpreis: 400,-(Image)
Start Bid €80
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:3785
Cat No:1x
1 Kr., Prachtstück mit zentr. K2 HEIDELBERG, sign. Köhler, Stegmüller BPP. Katalogpreis: 400,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No:3786
Cat No:1x(2)
1 Kr., waagr. Kabinettpaar auf Bfstk. mit dekorativ aufges. K2 WALDSHUT, Fotoattest Stegmüller BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image)
Start Bid €300
Sale No: 134
Lot No:3788
Cat No:1x(3)
1 Kr. gelb, waagr. Dreierstreifen in üblicher Zähnung (drei Zähne verkürzt) auf frischem Brief, klar aufges. Stempel "122" SALEM. Eine seltene und dekorative Mehrfachfrankatur, Fotoattest Stegmüller BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 134
Lot No:3790
Cat No:1x,2x
1 Kr. mit 3 Kr. auf Paketbegleitbrief nach Henner, klar aufges. K2 SAECKINGEN 5/1 (1879). Die 1 Kr. mit nur einer verkürzten Zahnspitze, ansonsten eine tadellose 4-Kr.-Frankatur der Landpostmarken (Briefpapier an den Ecken teilweise hinterklebt), Fotoatteste Bühler, Brettl. (Image)
Start Bid €500
Sale No: 134
Lot No:3791
Cat No:2x
3 Kr., perfekt gezähntes Kab.-Stück mit zentr. Stempel "36" EMMENDINGEN rs. auf fast kpl., nachtaxiertem Brief mit Uhrradstempel "7". Katalogpreis: 300,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No:3794
Cat No:2y
3 Kr. a. dunkelgelb, postfr. Kabinettstück, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 300,-(Image)