Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Old German States Baden Rural Mail

image Sale No: 133
Lot No:3132
Cat No:1x

1 Kr., Luxus-Bfstk. mit genau zentr. K2 STOCKACH. So schön selten, sign. Zöbisch.
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Start Bid €180

Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:3134
Cat No:1x,2x

1 und 3 Kr. mit Stempel "121" SÄCKINGEN auf Kabinett-Nachnahme-Brief über 48 Kr. nach Wieladingen. Seltene Frankatur in frischer Farbe, Fotoattest Brettl BPP. (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 133
Lot No:3135
Cat No:2x

3 Kr., vollzähniges Prachtstück mit K2 SCHLIENGEN, sign. Engel.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 133
Lot No:3136
Cat No:2x

3 Kr., perfekt gezähntes Luxus-Bfstk. mit vollem Stempel "36" EMMENDINGEN.
Katalogpreis: 150,-+ (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 133
Lot No:3137
Cat No:2x

3 Kr., Pracht-Bfstk. mit klarem K2 WERTHEIM, sign. Seeger BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 133
Lot No:3141
Cat No:2y

3 Kr. a. dunkelgelb, postfr. Kabinettstück, Fotobefund Brettl.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:3144
Cat No:2y

3 Kr., Luxus-Bfstk. mit klarem Stempel "16" BONNDORF. In dieser perfekten Zähnung sehr selten, Fotobefund Stegmüller BPP ("Ein dekoratives Exemplar").
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 133
Lot No:3145
Cat No:3x

Einzelfrankatur 12 Kr. Landpost: 12 Kr. schwarz a. gelb, hervorragend farbfrische Einzelfrankatur auf gef. Wertbrief-Vds. über 100 Gulden nach Sinzheim, klar und zentr. aufges. Stempel "8" BADEN. Die Marke ist oben an zwei Stellen etwas ergänzt und die Brief-Vds. ganz unten etwas hinterklebt. 12-Kr.-Landpost-Briefe zählen zu den größten Altdeutschland-Raritäten überhaupt, als Einzelfrankatur eine unübertreffliche Rarität, wie sie selbst in den größten Spezial-Sammlungen fehlt, handschriftliche Signatur "C.Willadt" aus 1915, Fotoattest Stegemüller BPP ("farbfrische und dekorative Gesamterhaltung").
Katalogpreis: (70.000,-) (Image)

Start Bid €9000

Opening EUR 9,000.00
Sold...EUR 7,200.00

Sold For 7200