Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Germany and German Colonies Old German States Baden Rural Mail
Sale No: 133
Lot No:3132
Cat No:1x
1 Kr., Luxus-Bfstk. mit genau zentr. K2 STOCKACH. So schön selten, sign. Zöbisch. Katalogpreis: 400,-+(Image)
Start Bid €180
Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:3134
Cat No:1x,2x
1 und 3 Kr. mit Stempel "121" SÄCKINGEN auf Kabinett-Nachnahme-Brief über 48 Kr. nach Wieladingen. Seltene Frankatur in frischer Farbe, Fotoattest Brettl BPP. (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 133
Lot No:3135
Cat No:2x
3 Kr., vollzähniges Prachtstück mit K2 SCHLIENGEN, sign. Engel. Katalogpreis: 150,-(Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 133
Lot No:3136
Cat No:2x
3 Kr., perfekt gezähntes Luxus-Bfstk. mit vollem Stempel "36" EMMENDINGEN. Katalogpreis: 150,-+(Image)
Start Bid €90
Sale No: 133
Lot No:3137
Cat No:2x
3 Kr., Pracht-Bfstk. mit klarem K2 WERTHEIM, sign. Seeger BPP. Katalogpreis: 150,-(Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 133
Lot No:3141
Cat No:2y
3 Kr. a. dunkelgelb, postfr. Kabinettstück, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 300,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:3144
Cat No:2y
3 Kr., Luxus-Bfstk. mit klarem Stempel "16" BONNDORF. In dieser perfekten Zähnung sehr selten, Fotobefund Stegmüller BPP ("Ein dekoratives Exemplar"). Katalogpreis: 500,-+(Image)
Start Bid €200
Sale No: 133
Lot No:3145
Cat No:3x
Einzelfrankatur 12 Kr. Landpost: 12 Kr. schwarz a. gelb, hervorragend farbfrische Einzelfrankatur auf gef. Wertbrief-Vds. über 100 Gulden nach Sinzheim, klar und zentr. aufges. Stempel "8" BADEN. Die Marke ist oben an zwei Stellen etwas ergänzt und die Brief-Vds. ganz unten etwas hinterklebt. 12-Kr.-Landpost-Briefe zählen zu den größten Altdeutschland-Raritäten überhaupt, als Einzelfrankatur eine unübertreffliche Rarität, wie sie selbst in den größten Spezial-Sammlungen fehlt, handschriftliche Signatur "C.Willadt" aus 1915, Fotoattest Stegemüller BPP ("farbfrische und dekorative Gesamterhaltung"). Katalogpreis: (70.000,-)(Image)