Germany and German Colonies Old German States Altdeutschland Schleswig Stempel auf Denmark
Sale No: 23
Lot No:4567
Cat No:1II
1853, "156" Nummernstempel von Hanerau auf Faltbrief nach Büsum, nebengesetzter K2 "ITZEHOE 9 2" und R2 "L.P. No. 2", trotz Aufschrift "K.D.S." nicht als portofreie Dienstsache befördert, echt und einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Aage Møller BPP 07/2016 (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 760.00
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 760
Sale No: 23
Lot No:4568
Symbol:used
Cat No:1IIa
1851, "116" handschriftliche Nummernentwertung von Glückstadt auf 4 S. rotbraun von Dänemark, gut gerandete farbfrische Marke, echt und einwandfrei, signiert und Fotoattest Aage Møller BPP (Image)