Germany and German Colonies Old German States Altdeutschland Oldenburg
Sale No: 24
Lot No:5193
Symbol:used
Cat No:12a
1861, 1 Gr. dunkelkobaltblau, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauen K 2 "TOSSENS", voll- breirandig und farbfrisch, sign Brettl BPP, einwandfrei (ME 220,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:5194
Cat No:12b(2)
1861, 1 Gr. Wappen trübblau, waagerechtes Paar gestempelt auf Briefstück, oben und rechts breitrandig, links und unten berührt, rechts Einriss bis in das Markenbild, Fotobefund Brettl (ME 1.200,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No:5195
Symbol:used
Cat No:12Sperati
1861, 1 Gr. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, u.a. je ein Punkt links und rechts unter Krone, Punkt im linken unteren Rahmen, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction", sign. Jean de Sperati (Image)