Germany and German Colonies Occupation World War I. Ober Ost 10th Army
Sale No: 378
Lot No:2362
Symbol:Postf
Cat No:Michel1-2
1918, Gebührenmarken 30 und 60 Pfg., postfrisch, einwandfrei, signiert (Image)
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No:10819
Symbol:Postf
1918, schöne ausstellungsmäßig aufgemachte Sammlung ab Mi.-Nr. 1-3 postfrisch bzw. ungebraucht sowie gestempelt inkl. Mi.-Nr. 2 mit Plattenfehler "kurzes i", außerdem insgesamt vier Briefe bzw. Karten, dabei Mi.-Nr. 1 als Eckrandstück mit Stempel BORISOV auf Karte mit nebengesetztem "Zustellungsstempel", Mi.-Nr. 1 mit Zufrankatur mit Stempel SCHLOBIN auf zensierter Karte nach Warschau, Mi.-Nr. 2 mit Zufrankatur mit Stempel BOBRYUSK auf zensiertem Brief nach Dorpat sowie Mi.-Nr. 3 auf beschriftetem Umschlag mit Stempel Baranovichi, meist mit Fotoattest Mikulski, meist gute Erhaltung