Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

Occupation World War I. - Occupation Of Belgium
image Sale No: 379
Lot No:3259
Symbol:Postf
Cat No:Michel 24IIAPl.-Nr.

1916, 2 F.50 Cent auf 2 M., 26:17 Zähnungslöcher mit Aufdruck "B von Belgien mehr oder weniger unter F stehend", Randstück mit Plattennummer "150", postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Wasels BPP (2021)

Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 379
Lot No:10834
Symbol:Brief
Cat No:\t

1910/43 (ca.), interessante Partie mit über 100 Briefen und Karten, Schwerpunkt Eupen, dabei verschiedene Stempel, Nachporto, R-Briefe, Feldpost, Zensuren usw., dazu ein kleiner moderner Teil sowie etliche Briefstücke, meist gute Erhaltung

Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
image Sale No: 379
Lot No:10836
Symbol:Brief
Cat No:\t

1914/16, interessante Partie von über 50 Briefen und Karten, dabei Ganzsachen, R- und Eilbriefe, Zensuren, bessere Frankaturen wie zweimal Mi.-Nr. 25 auf Eil-R-Brief nach Wiesbaden, dekorative Firmenumschläge, dazu einige Vorderseiten, meist gute Erhaltung