Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 165
Occupation WWII/Fieldpost / Bes. II. Weltkrieg/Fel
Raseiniai / Litauen - Lokalausgabe Raseiniai
Sale No: 165
Lot No:5419
Symbol:BS
Cat No:9K
80 Kop. postal stamp with black typography overprint "RASEINIAI 1941 VI 23", variety "inverted overprint", neat cancelled on piece, expertized Krischke BPP (signed twice), Michel 1.300.- (9K) 80 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "RASEINIAI 1941 VI 23", Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert), Mi. 1.300.- (Image 1) (Image)
Closed..Nov-17-2018, 05:00:00 EST