Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 22

North German Confederation
image Sale No: 22
Lot No:1027
Cat No:1, 5 (2)

1869, Freimarken ½ Gr. orange und 2 Gr. blau im Paar, entwertet BERLIN 5 10 MINDEN und Handstempel mit französischem Eingangsstempel in blau und Montpellier-Empfänger-Stempel auf der Rückseite. (Image)

Start Bid €50

Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:1029
Cat No:15, 17 (2)

1869, ½ Gr. orange gezähnt und 2 Gr graublau waagerechtes Paar, entwertet mit K2 "HASPE 19 1 70" nach Ajaccio auf Korsika, Umschlag links knittrig. (Image)

Start Bid €90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 22
Lot No:1030
Cat No:17

1869, ½ Gr. orange mit Paar 2 Gr. blau auf seltenem Brief mit Ra3 "HAGEN/ I. WESTPHALEN/ 11 2 70 7-8N" nach Ajaccio auf Korsika, dort von einem Hotel zum anderen nachgesandt, Altersspuren. (Image)

Start Bid €90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81
image Sale No: 22
Lot No:1032
Cat No:25

1869, Innendienst 10 Groschen hell- bis mittelgrau mit ausgabetypischer Zähnung gestempelt "Hannover" sowie mit zusätzlicher handschriftlicher Entwertung "Hannover" geprüft Georg Bühler und Richter. Michel 250,- Euro (Image)

Start Bid €30