Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Norddeutscher Bund - Marken und Briefe

Sale No: 16
Lot No:1677

1868/1869, kleine Stempelpartie mit Besonderheiten, wie Teilabschlag Hamburger Maschinenstpl., Kreuzermarke im Groschengebiet verwendet, 7 Kr. durchstochen als Randstück mit Reihenzähler, (Mgl. )9x Hufeisenstpl. u. andere interessante Entwertungen. Interessante Partie mit einigen geprüften Werten u. drei Befunden.

Start Bid € 100

Sold...EUR 15,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 15000

image Sale No: 16
Lot No:1679
Cat No:1-6

1868, 1/4 Gr. bis 5 Gr. in Einheiten, meist sauber gestempelte waagerechte 3er Streifen, 1/2 gr. orange im 4er Streifen u. 2 Gr .als Paar. So selten angeboten! (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 8,000.00

Sold For 8000
image Sale No: 16
Lot No:1694
Symbol:p v
Cat No:24a u. b (8)

1869, 1/2 Sch., lilabraun u. rotbraun, beide Farben post-u.farbfrisch, je im Eckrand 4er Block.
Min. kl. Randfehler, sonst einwandfrei. KW. ca 340,- (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 5,000.00

Sold For 5000