Germany and German Colonies Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Sale No: 16
Lot No:1677
1868/1869, kleine Stempelpartie mit Besonderheiten, wie Teilabschlag Hamburger Maschinenstpl., Kreuzermarke im Groschengebiet verwendet, 7 Kr. durchstochen als Randstück mit Reihenzähler, (Mgl. )9x Hufeisenstpl. u. andere interessante Entwertungen. Interessante Partie mit einigen geprüften Werten u. drei Befunden.
Start Bid € 100
Sold...EUR 15,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 15000
Sale No: 16
Lot No:1679
Cat No:1-6
1868, 1/4 Gr. bis 5 Gr. in Einheiten, meist sauber gestempelte waagerechte 3er Streifen, 1/2 gr. orange im 4er Streifen u. 2 Gr .als Paar. So selten angeboten! (Image)
Start Bid € 100
Sold...EUR 8,000.00
Sold For 8000
Sale No: 16
Lot No:1694
Symbol:p v
Cat No:24a u. b (8)
1869, 1/2 Sch., lilabraun u. rotbraun, beide Farben post-u.farbfrisch, je im Eckrand 4er Block. Min. kl. Randfehler, sonst einwandfrei. KW. ca 340,- (Image)