Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Mysien | Antike - Griechische Münzen
Sale No: 45
Lot No:4037
1. Jahrhundert vor Christus, Cistophor / Tetradrachme. Köcher zwischen zwei Schlangen, griechische Legende "PA-GYOY-TI // Cista mystica mit Schlange in Früchtekranz. 12,4 g. Sehr schön- vorzüglich. (Image)