Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Memel (Collections)

Markenausgaben
image Sale No: 162
Lot No:8178
Symbol:01

1920-1923, in den Hauptnummern komplette, meist postfrische Sammlung, darunter Mi.Nr. 183-192 postfrisch mit Fotoattest Klein BPP, Farben, u.a. 7y postfrisch geprüft, Doppeldrucke, Typenpaare mit einigen besseren Stücken, Zwischenstege, Herzstücke inklusive z.B. 54b (Fotoattest Huylmans), Aufdruckfehler, usw. - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 3,300.00

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 3300

image Sale No: 162
Lot No:8179
Symbol:0

1920-1923, bis auf 4 der letzten 5 Aufdruckausgaben (teilweise vorhanden) in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im Vordruck, bessere Werte teils geprüft - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400
image Sale No: 162
Lot No:8180
Symbol:6

1921-1924, 27 Belege, mit dekorativen Frankaturen, Verwendungsformen, Bedarfspost, etc. (Image)

Start Bid € 100