Records 1 to 16 of 16

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Memel

image Sale No: 137
Lot No:9522
Cat No:12c

2 Mk., tadellos ungebr., Fotobefund Huylmans BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €80

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:9525
Cat No:21x(4)

30 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:9528
Cat No:31IyPFIa

4 Mk., Plf. Ia, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:9532
Cat No:52/71

5 Pfg.-9 Mk., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:9535
Cat No:124/28,135/40

Freimarken, zwei tadellos gestplt. Serien.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 137
Lot No:9536
Cat No:129/34

10-500 Mk., tadellos postfr. Serie, sign. Klein BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:9537
Cat No:135/40

Freimarken, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 137
Lot No:9540
Cat No:151/63

40-3000 Mk., tadellos gestplt. Serie, sign. Huylmans BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 235.00

Sold For 235

image Sale No: 137
Lot No:9541
Cat No:151/63

40-3000 Mk., tadellos gestplt. Serie, sign. Petersen BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 137
Lot No:9544
Cat No:187

3 C., tadellos gestempelt, Fotobefund Huylmans BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 137
Lot No:9545
Cat No:189

10 C. a. 400 M., tadelloses, perfekt gezähntes Exemplar mit sauber aufges. Stempel KLAIPEDA. Eine seltene Marke, Fotoattest Huylmans BPP.
Katalogpreis: 850,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 137
Lot No:9546
Cat No:190

15 C. a. 25 M., tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung und leuchtend frischer Farbe, sauber aufges. Stempel KLAIPEDA 18/3 24. Eine seltene Marke, Fotoattest Huylmans BPP.
Katalogpreis: 850,- (Image)

Start Bid €280

image Sale No: 137
Lot No:9547
Cat No:206/29

15-30 C., gestplt. Serie mit teils besseren Typen (wenige Werte mit üblicher, unreg. Zähnung bzw. min. getönt), teils Fotobefunde, Höchstwerte mit Fotoattest Huylmans BPP.
Katalogpreis: 3.200,-+ (Image)

Start Bid €1000

image Sale No: 137
Lot No:9548
Cat No:230

10 C., sauber gestplt. (rs. kl. violettes Fleckchen), sign. Petersen BPP.
Katalogpreis: 150,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 137
Lot No:9550
Cat No:230III

10 C., Type III, auf tadellosem Bfstk., mehrfach sign., Fotoattest Huylmans BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €130

Sold...EUR 115.00

Sold For 115
image Sale No: 137
Lot No:9552
Cat No:230/33III

10-60 C., Type III, tadellos ungebr. Serie, sign. Huylmans BPP.
Katalogpreis: 660,- (Image)

Start Bid €170