Records 1 to 22 of 22

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Memel

image Sale No: 134
Lot No:11399
Cat No:13c

2,50 Mk., tadellos postfrisch, sign. Huylmans BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:11403
Cat No:30

3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Petersen BPP.
Katalogpreis: 90,-+ (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 134
Lot No:11406
Cat No:124/28

10-400 Mk., tadellos postfr. Serie, sign. Klein BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:11407
Cat No:129I

10 Mk., Aufdruck ohne "Memel", sauber gestempelt (min. unreg. Zhg.), sign. Mattheisen.
Katalogpreis: 80,-+ (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 24.00

Sold For 24

image Sale No: 134
Lot No:11408
Cat No:129/34

10-500 M., kpl. Serie auf frischem philat. Brief (schwacher senkr. Bug) mit klaren Stempeln STONISCHKEN 15/4 23. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 134
Lot No:11413
Cat No:175

30 C. a. 500 Mk., EF auf kl. Bedarfsbrief mit klarem Stempel WISCHWILL 15/8 23 nach Tilsit. (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:11415
Cat No:189

10 C., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 134
Lot No:11416
Cat No:193/205

Angliederung, tadellos postfr. Serie, sign. Klein BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 134
Lot No:11417
Cat No:206214

15 und 25 C., sauber gestempelt (je kl. Beanstdg.), sign. Matheisen bzw. Petersen BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:11418
Cat No:208/09

15 C., zwei Werte, tadellos gestplt., sign. Petersen BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 134
Lot No:11419
Cat No:209,223/24

Drei tadellos gestplt. Werte, alle sign. Petersen BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:11420
Cat No:218IV

25 C., Type IV, tadellos gestplt., sign. Huylmans BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:11422
Cat No:221II

20 C., tadellos postfrisch, sign. Richter.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 134
Lot No:11423
Cat No:221III

25 C., Type III, tadellos postfrisch, sign. Petersen BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:11427
Cat No:232III

30 C., tadellos postfrisch, sign. Huylmans BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 134
Lot No:11429
Cat No:234/37I

Grünaufdruck, ungebr. Serie in üblicher Zhg., dabei 60 C. mit Plf. I, sign. Vossen.
Katalogpreis: 1.540,- (Image)

Start Bid €240

image Sale No: 134
Lot No:11430
Cat No:235Ia

25 C., Falschstempel, sign. Becker. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

Sale No: 134
Lot No:13741

Komplette postfrische Slg. mit allen guten Ausgaben, vieles ist geprüft, teils mit Befunden. Kat.-Wert n.A.: ca. 16.000,-Euro.

Start Bid €1200

Sale No: 134
Lot No:13744

Schöne Slg. mit besseren Werten und Serien, dabei Mi.213 und 221 postfrisch. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €450

Sale No: 134
Lot No:13747

Komplette ungebr. Slg. auf Blättern, dabei Grünaufdruck und Lokalausgabe in allen Typen. Kat.-Wert n.A.: ca. 3.000,-Euro.

Start Bid €300

Sale No: 134
Lot No:13750

Schöne, meist gestempelte Slg. mit div. besseren Werten und Serien.

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No:13751

Kleine Slg. mit einigen besseren Ausgaben.

Start Bid €50