Records 1 to 15 of 15

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Memel

image Sale No: 133
Lot No:9517
Cat No:1c

5 Pfg. auf tadellosem Bfstk., Fotobefund Huylmans BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €90

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:9518
Cat No:7y

50 Pfg. a. orangeweiß, tadelloses, schön gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, doppelt sign. Mattheisen BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 133
Lot No:9523
Cat No:38bI

10 Mk. a. 5 Fr., tadelloses Bfstk. mit ideal klar und gerade aufges. Stempel HEYDEKRUG, sign. Petersen BPP.
Katalogpreis: 650,-+ (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 133
Lot No:9527
Cat No:130,131(2)

25 Mk. und waagr. Paar 50 Mk. auf tadellosem Bedarfs-Nachnahme-Einschreibebrief nach München. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 133
Lot No:9530
Cat No:176/84

2 C.-1 Mk., tadellos gestplt. Serie, 1 Mk. Fotobefund Huylmans BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:9533
Cat No:193/205

Angliederung, tadellos postfr. Serie, sign. Klein BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:9538
Cat No:223IIe

30 C. a. 20 Mk., Type IIe, tadellos postfrisch, sign. Erdwien BPP.
Katalogpreis: 75,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 133
Lot No:9540
Cat No:227I,III

30 C. a. 100 Mk. im waagr. Typenpaar I/III, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP.
Katalogpreis: 87,-+ (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 133
Lot No:9541
Cat No:229

30 C. a. 1000 Mk., schönes Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel KLAIPEDA, in perfekter Zähnung und Zentrierung, rs. zwei winz. helle Pünktchen, Fotoattest Huylmans BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 96.00

Sold For 96

image Sale No: 133
Lot No:9543
Cat No:233II

60 C., Type II, tadellos ungebraucht, sign. Petersen BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 133
Lot No:9547
Cat No:237I

60 C., Type I, tadellos gestplt. in typischer Zähnung, Fotoattest Petersen BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 133
Lot No:11658

Gute Slg. mit besseren Werten und Serien sowie interes. Belegen, dabei Flugpost, R- und Wertbriefe, Auslandspost etc. Bitte besichtigen.

Start Bid €500

Sale No: 133
Lot No:11659

Schöne Grundstockslg. mit besseren Werten und wenigen Briefen.

Start Bid €350

Sale No: 133
Lot No:11662

1920/39, Slg. auf Leuchtturm-Vordruckblättern mit einigen besseren Ausgaben wie Mi.33, 182, 229, 235, Lokalausgaben I/IV in meist ungebr. Erhaltung.

Start Bid €120

image Sale No: 133
Lot No:11663

Partie von 16 interes. Belegen, dabei drei Paketkartenteile, R-Briefe etc. (Image)

Start Bid €100