Angliederung, tadellos postfr. Serie, sign. Klein BPP. Katalogpreis: 400,-(Image)
Start Bid €100
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:9538
Cat No:223IIe
30 C. a. 20 Mk., Type IIe, tadellos postfrisch, sign. Erdwien BPP. Katalogpreis: 75,-(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 133
Lot No:9540
Cat No:227I,III
30 C. a. 100 Mk. im waagr. Typenpaar I/III, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP. Katalogpreis: 87,-+(Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 133
Lot No:9541
Cat No:229
30 C. a. 1000 Mk., schönes Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel KLAIPEDA, in perfekter Zähnung und Zentrierung, rs. zwei winz. helle Pünktchen, Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 600,-(Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 133
Lot No:9543
Cat No:233II
60 C., Type II, tadellos ungebraucht, sign. Petersen BPP. Katalogpreis: 500,-(Image)
Start Bid €180
Sale No: 133
Lot No:9547
Cat No:237I
60 C., Type I, tadellos gestplt. in typischer Zähnung, Fotoattest Petersen BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image)
Start Bid €200
Sale No: 133
Lot No:11658
Gute Slg. mit besseren Werten und Serien sowie interes. Belegen, dabei Flugpost, R- und Wertbriefe, Auslandspost etc. Bitte besichtigen.
Start Bid €500
Sale No: 133
Lot No:11659
Schöne Grundstockslg. mit besseren Werten und wenigen Briefen.
Start Bid €350
Sale No: 133
Lot No:11662
1920/39, Slg. auf Leuchtturm-Vordruckblättern mit einigen besseren Ausgaben wie Mi.33, 182, 229, 235, Lokalausgaben I/IV in meist ungebr. Erhaltung.
Start Bid €120
Sale No: 133
Lot No:11663
Partie von 16 interes. Belegen, dabei drei Paketkartenteile, R-Briefe etc. (Image)