Records 1 to 3 of 3

Corinphila Auctions AG Sale: 222

Memel

image Sale No: 222
Lot No:792
Cat No:165K

1923: Freimarke 400 M. auf 80 M. mit kopfstehendem Aufdruck auf Briefstück, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 420.00

Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST

image Sale No: 222
Lot No:794

1920/39: meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte, in den Hauptnummern weit überkomplette Sammlung mit vielen besseren Marken, Aufdruckfehlern, Papiersorten, Einheiten, ca. 50 Briefen und Karten (viele sogen. Blatter-R-Briefe), Aufdrucktypen und weiteren Besonderheiten, vieles ist mehrfach vorhanden, zum Teil signiert bzw. ein Fotoattest Huylmans für Mi. Nr. 237 I. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image)

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 3,000.00

Sold For 3000
image Sale No: 222
Lot No:795

1865/1941: Sammlung mit über 60 Briefen, Karten und Ganzsachen von bzw. nach Memel, dabei interessante Stempel, Ansichtskarten, Briefe mit Devisenzensuren inkl. Hinweisstempeln, philat. Post ab 1939 mit R-Briefen und verschiedene Ortsstempel, alles auf Albenseiten im Album. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 900.00