Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Memel

image Sale No: 42
Lot No:15948
Cat No:21 ZW

1920, Freimarken mit schwarzem Aufdruck, 30 Pf auf 30 C im waagerechten Viererstreifen mit Zwischenfeld vom Unterrand mit anhängenden Leerfeldern und Kontrollzeichen, gestempelt "MEMEL * * b -2.5.22. 5-6 N". (Image)

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:15951
Cat No:79

1922, 3 M. auf 60 C. Flugpost, postfrisch, tadellos, signiert Rohr und Dr. Petersen BPP

image Sale No: 42
Lot No:15953
Cat No:79

1922, 3 M. Aufdruck "Flugpost”, einwandfrei gezähnt und zentrisch gestempelt. Tiefstgeprüft Dr. Petersen BPP Michel 1.400,- € (Image)

image Sale No: 42
Lot No:15957
Cat No:D. Reich 101

1917, "Geprüft! Miliätärische Überwachungsstelle Memel stellv. Generalkommando I.A.K.", violetter L3 vorder- und rückseitig auf Brief aus "MEMEL 22.10.17" mit rückseitigem Verschlußzettel "Geprüft." nach Lübeck, gute Erhaltung (Image)

image Sale No: 42
Lot No:15963
Cat No:189

1923, 10 C. auf 400 M. Freimarken, tadellos gestempelt, geprüft Mikulski, Mi. 850,- € (Image)

Sale No: 42
Lot No:15965
Cat No:193-205

1923, 15 C. auf 40 M. bis 1 L. auf 3000 M. Freimarkenausgabe, kompletter Satz mit 13 Werten, postfrisch, tadellos, 400,-
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

image Sale No: 42
Lot No:15971
Symbol:2 6
Cat No:222 I (2)

1923, 30 Ct. auf 10 Mk. als waagerechtes Paar auf kleinem Briefstück, sauber gestempelt in Aufdrucktype I, signiert Dr. Petersen BPP (Mi€800,-). (Image)

image Sale No: 42
Lot No:15972
Cat No:229 K

1923, 30 C. auf 1000 M. grünlichblau mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, Pracht, signiert Ebel und Dr. Petersen BPP (Image)

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 42
Lot No:15974
Cat No:230 - 233

1923, 10 C. auf 25 M. auf 5 C. bis 60 C. auf 50 M. auf 25. C., kpl. Satz postfrisch, Mi-Nr. 230 gummiseitig mit Haftstellen, sonst alles tadellos. (Mi. 1.700,- €) (Image)

image Sale No: 42
Lot No:15976
Cat No:234-237 I

1923, Angliederung des Memellandes, postfrische Serie mit 4 Werten je mit grünem Aufdruck in Type I, signiert Vossen, postfrisch nicht häufig. (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050
image Sale No: 42
Lot No:15980
Cat No:237 I

1923, 60 C. auf 500 M. orange, postfr. tadellos, gepr. Dr. Petersen BPP. (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81