1921, "4 Mk. auf 2 Fr. Flugpost", sauber MEMEL * 2 * 10.10.21 gestempelter Viererblock mit einmal Aufdruck-PLF Ia auf "Trübsbach"-Eil-R-Brief nach Chemnitz in tadelloser Erhaltung, FA Dr. Petersen BPP. (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:4355
Cat No:139 I
1923, Kursivaufdruck 100 Mark auf 1 L. mit Aufdruckfehler "großer weißer Fleck rechts oben in zweiter Null der Wertangabe, tadellos postfrisches Stück, sehr gut gezähnt, tiefst geprüft Klein BPP, Mi. 320,- Euro, günstig gerufen! (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 13
Lot No:4358
Cat No:200
1925, 50 Cent. auf 500 Mark als Einzelfrankatur auf Einschreiben ab "KLAIPEDA 23 V 25" mit zweisprachigemR-Zettel nach Werdau. (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 13
Lot No:6596
Symbol:u g
1920-39, doppelt geführte ungebraucht und gestempelte Sammlung, teils auch dupliziert auf "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext, dabei bessere Werte und Sätze wie Mi.Nr. 79, Mi.Nr. 121-63 usw., sehr hoher Katalogwert (M)