Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Memel Markenausgaben
Sale No: 165
Lot No:6058
Symbol:6
Cat No:44 y (3)
2 mk Flugpost auf 1 Fr auf weißem Papier, senkrechter Rand-Dreierstreifen auf Trübsbach R-Express-Brief MEMEL 2 3.10.21 nach Chemnitz mit rs. MLb- sowie Ank.-Stempel, Pracht (Image)
Start Bid € 80
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:6060
Symbol:6
Cat No:46 y (3)
4 mk Flugpost auf 2 Fr auf weißem Papier, senkrechter Rand-Dreierstreifen auf Trübsbach R-Express-Brief MEMEL 2 10.10.21 nach Chemnitz mit rs. MLb- sowie Ank.-Stempel, Pracht (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 165
Lot No:6064
Symbol:0
Cat No:206-229
5-30 C Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Luxussatz ohne jegliche Signaturen, 2.400,- für billigste Typen und ohne weitere Aufschläge (Image)
Start Bid € 1100
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 165
Lot No:6066
Symbol:0
Cat No:229 IV
30 C auf 1000 Mk mit seltener, nur 2x je Schalterbogen vorkommende Aufdrucktype IV, Feld 99 mit ungefaltet anhängendem Unterrand, leichte schräge Knitter, darüber hinaus einwandfrei postfrisch in unsignierter Liebhabererhaltung, Fotoattest Huylmans BPP, € 1.000,- (Image)