Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 188
Meißen / Meißen
Sale No: 188
Lot No:3681
Cat No:2/21A,B
1 Pf bis 1 Mark tadellos postfrisch komplett mit 6a+b und 21A+B, hohe Werte signiert, 21A Zierer BPP, Mi. 660.-1 Pf to 1 Mark in perfect condition mint never hinged complete with 6 a+b and 21 A+B, high values signed, 21 A Zierer BPP, Michel 660.- (2/21A,B) (Image 1) (Image)
Closed..Sep-03-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 188
Lot No:3682
Symbol:BF
Cat No:7
8 Pfg. Hitler, senkrechter Aufdruck, portorichtig auf Ortsbrief MEISSEN 21.6,45, gepr. Pollmer BPP, Mi. 400,-8 Pfg. Hitler, vertical overprint, properly franked on local letter MEISSEN 21.6, 45, expertized Pollmer BPP, Michel 400,- (7) (Image 1) (Image)
Sale No: 188
Lot No:3683
Cat No:25/26
10 und 12 Pf Stichtiefdruck tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 900.-10 and 12 Pf engraved printing in perfect condition mint never hinged, expertized Sturm, Michel 900.- (25/26) (Image 1) (Image)
Sale No: 188
Lot No:3684
Cat No:Bl.1
Wiederaufbau-Block, tadellos postfrisch, Mi. 300,-Reconstruction souvenir sheet, in perfect condition mint never hinged, Michel 300,- (Bl.1) (Image 1) (Image)