Germany and German Colonies Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe
Sale No: 211
Lot No:403
Symbol:Br
Cat No:4
1864; 1 Silbergroschen rosarot mit Einkreisstempel "Woldegk 27.3." entwertet portogerecht verwendet auf tadellosem Brief nach Torgelow. Fotoattest Berger. (Image)
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 211
Lot No:404
Symbol:Br
Cat No:5
1864; 2 Silbergroschen grauultramarin klar gestempelt "Fürstenberg 20/7" auf portogerecht frankiertem Postvereinsbrief nach Berlin. Sehr schöner- und seltener Brief aus einer bekannten Korrespondenz. Fotoattest Berger. (Image)