Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Mecklenburg-Strelitz - Marken und Briefe
Sale No: 31
Lot No:11634
Cat No:2 a (3)
1864, 1/3 Sgr. lebhaftolivgrün im besonders farbfrischen senkrechten Dreierstreifen, entwertet mit zwei ideal aufgesetzten EK "FRIEDLAND 29 12" auf Liebhaber-Briefstück! Eine ursprüngliche Durchstich-Unebenheit bei der linken oberen Marke ist ohne Bedeutung. Photoattest Berger/BPP "Eine sehr seltene und sehr schön gestempelte Einheit" aus der Rothschild-Sammlung. (Tax Method: Margin System)
Opening EUR 4,800.00
Sold...EUR 4,350.00
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sold For 4350
Sale No: 31
Lot No:11635
Cat No:6
1864, 3 Sgr braunocker sauber und zentral entwertet mit Segmentstempel "NEUBRANDENBURG", kleine Reparaturstelle, sonst tadellos und attraktives Exemplar, Fotokurzbefund Berger BPP, Mi 1.600.- (Tax Method: Margin System)