Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25
Mecklenburg-Schwerin
Sale No: 25
Lot No:972
Cat No:3
Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe 5 S. blau vollrandiges Prachtstück mit Dkr WIS(MAR), Mi. 400 €. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 3 (Image)
Start Bid €100
Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No:974
Mecklenburg-Schwerin - Nachverwendete Stempel WARNEMÜNDE; 1869, NDP 1 Groschen gezähnt entwertet mit nachverwendetem mecklenburgischem L2 "WARNEMÜNDE/13 4" auf Briefstück geprüft Mehlmann BPP. Erhaltung: Briefstück (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 25
Lot No:976
Mecklenburg-Schwerin - Besonderheiten 1937, GROSSHERZOG FRIEDRICH FRANZ IV., Brieftelegramm aus Ludwigslust mit Kondolenzinhalt an einen Schweriner Arzt auf offiziellem Papier mit Trockensiegel und eigenhändiger Unterschrift. Prachterhaltung. Friedrich Franz IV. war der letzte, bis 1918 regierende Großherzog von Mecklenburg-Schwerin.
Start Bid €80