Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe

image Sale No: 40
Lot No:17337
Cat No:8 z

1864, 5 S orangebraun, Markenformat 23,5x23 mm, geripptes Papier mit Ideal-K2 "WISMAR 14/1", einwandfrei erhaltene Luxus-Marke mit perfektem zentrischem Stempel, Fotoattest Berger BPP (Image)

Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:17338
Symbol:g u
Cat No:1-8 ex

1856/1864, kleines Lot von 7 Marken, davon fünf gestempelt sowie zwei Exemplare Mi-Nr. 5 je ungebraucht.Die Qualität ist sauber, meist Pracht. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:17339
Cat No:3 EF

1856: 5 Sch. blau, breitrandig geschnitten und taufrisch auf weißem Trauerbrief (rs. leichte Öffnungsmängel) mit perfektem L2 "GNOIEN 15/10" versehen + nochmals nebengesetzt, an Gräfin Berta von Herzberg im Kloster Heiligengrube/Wittstockmit rs. Bahn-L3 HAMBURG-BERLIN und Rundstempel ..-ROSTOCK, ein sehr seltener Trauer-Beleg signiert Schlesinger. (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350