Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Sale No: 31
Lot No:11628
Cat No:6 a
1866, 2 S. dunkelmagenta, farbfrisches Exemplar in gutem Durchstich, rechts im Rand minime Bugspur, portogerechte Frankatur auf Brief der 2. Gewichtsstufe von Sülze nach Gnoyen, klar entwertet mit K2 18.12, nochmals nebengesetzt, Umschlag minimale Spuren/leichte Fleckchen, signiert G.Bolaffi, A.Bolaffi, A.Diena und Ernst Stock. (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:11629
Cat No:6b
1867, 2 Schilling blaugrau sauber entwertet mit K2 ROSTOCK, kleine unsichtbare Reparaturstelle, sign. u. Fotobefund Berger, Mi 2.000.- (Tax Method: Margin System)