Records 1 to 3 of 3

Corinphila Auctions AG Sale: 284

Mecklenburg Schwerin
image Sale No: 284
Lot No:1228
Symbol:Cat No:1

Mecklenburg-Schwerin 1856: 12/4 s. in Anordnung 4x3 sauber entwertet mit vier Abschlägen des Doppelkreises Schwerin 19 3, vielfach signiertes Stück, ua. Kruschel, Enzo Diena mit Attest und Befund Berger BPP 'einwandfrei'. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 180.00
Sold...CHF 320.00

Closed..May-31-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 284
Lot No:2087

Mecklenburg; Moens, J.B, 1879; Les Timbres de Mecklembourg-Schwêrin et Strêlitz, illustrê de 12 gravures sur bois, 84 Seiten, Auflage 150 gedruckte Exemplare, dieses nicht nummeriert, in Halbleder gebunden mit Titel auf Buchrücken. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 160.00

image Sale No: 284
Lot No:6080
Symbol:Cat No:U1/U10

Mecklenburg-Schwerin 1856/64: Lot sieben Ganzsachenumschläge, meist aus Rostock, dabei 1856 1 Sg. rot und 1½ Sg. grün im Grossformat, 1860 1 Sg. rot und 1½ Sg. grün (2) im Kleinformat, je mit Zusatzfrankatur 2/4 S. Stierköpfe der Ausgaben 1856 resp. 1864, 1860 2 Sge. orangegelb mit blauem Zweizeiler SCHOENEBERG nach Lage und 1866 2 Sg. rotviolett mit blauem Zweikreis WARIN nach Wismar. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)

Opening CHF 100.00

Closed..Jun-01-2022, 23:59:00 EST