Records 1 to 9 of 9

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 189

Marshall-Inseln - Vorläufer / Marshall Islands - F
image Sale No: 189
Lot No:3664
Symbol:BS
Cat No:V37e ,4I

2 Mark Innendienst zusammen mit 20 Pfennig "Krone/Adler", Aufdruck "Marschall-Inseln" (2), auf tadellosem Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 1830,-

2 Mark indoor service along with 20 penny \"crown / eagle\", overprint \"marshal islands\" (2), on faultless letter piece, expertized Bothe BPP, Michel / Steuer 1830,- (V37e ,4I) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-26-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 189
Lot No:3665
Symbol:BS
Cat No:V37eV,V37

2 Mark Innendienst im senkrechten Paar auf Briefstück, die untere Marke zeigt den seltenen Plattenfehler V (gebrochene Guilloche), die obere Marke mit minimalem Zahnspalt, sonst tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 2000,-

2 Mark indoor service in the vertical pair on piece, the lower stamp shows the rarely plate flaw V (broken guilloche), the upper stamp with minimal tooth game, otherwise in perfect condition, photo expertize Steuer BPP, Michel / Steuer 2000,- (V37eV,V37) Certificate (Image 1) (Image)

image Sale No: 189
Lot No:3666
Symbol:BS
Cat No:V41b

10 Pfennig im Paar auf Briefstück, Entwertung "JALUIT" ohne Jahreszahl, sehr selten, 1 Wert Eckreparatur, nur das tadellose Stück berechnet, dieses doppelt geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 1750,-

10 penny in the pair on piece, cancellation \"JALUIT\" without year date, very rare, 1 value corner repair, only the faultless piece calculated, this twice signed Steuer BPP, Michel / Steuer 1750,- (V41b) (Image 1) (Image)

image Sale No: 189
Lot No:3667
Symbol:BS
Cat No:V42c

20 Pfennig, zwei Werte auf Briefstück, ein Wert mit minimalen Einschränkungen, geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 300,-

20 penny, two values on piece, a value with minimal restrictions, expertized Bothe BPP, Michel / Steuer 300,- (V42c) (Image 1) (Image)

image Sale No: 189
Lot No:3668
Cat No:V46b

5 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, gestempelt, Mi. 350,-

5 penny \"crown / eagle\", in perfect condition, used, Michel 350,- (V46b) (Image 1) (Image)

image Sale No: 189
Lot No:3669
Cat No:V48d

20 Pfennig "Krone/Adler" senkrechtes Paar, entwertet mit blau-grünem Farbstempel "JALUIT", tadellos, Mi./Steuer 390,-

20 penny \"crown / eagle\" vertical pair, tied by blue green colour cancel \"JALUIT\", in perfect condition, Michel / Steuer 390,- (V48d) (Image 1) (Image)

image Sale No: 189
Lot No:3670
Symbol:BS
Cat No:V50c ,V37e

50 Pfennig "Krone/Adler" (2) und Vorläufer 2 Mark Innendienst (3), tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Steuer BPP, Mi. 3900,-

50 penny \"crown / eagle\" (2) and forerunner 2 Mark indoor service (3), faultless letter piece, very rare, expertized Steuer BPP, Michel 3900,- (V50c ,V37e) (Image 1) (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 189
Lot No:3671
Cat No:V50d

50 Pfennig "Krone/Adler", waagerechtes Paar, gestempelt, tadellos, Mi./Steuer 570,-

50 penny \"crown / eagle\", horizontal pair, used, in perfect condition, Michel / Steuer 570,- (V50d) (Image 1) (Image)

image Sale No: 189
Lot No:3672
Symbol:BS
Cat No:M47d,1Ib

10 Pfennig "Krone/Adler" zusammen mit 3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln auf Luxusbriefstück, Fotobefund Bothe BPP, Mi./Steuer 4650,-

10 penny \"crown / eagle\" along with 3 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands on on piece in outstanding quality, photo expertize Bothe BPP, Michel / Steuer 4650,- (M47d,1Ib) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 1,100.00