Germany and German Colonies Marshall-Inseln (Marshall-Inseln)
Sale No: 377
Lot No:2182
Cat No:1Ib
1897/99, 3 Pfg. rötlichocker, farbfrisch und gut gezähnt mit zentrisch und gerade aufsitzendem "JALUIT SCH 25/8 99" auf Briefstück, tadellos, sign. Köhler, Bothe und Pfenninger sowie Gemeinschaftsattest Pfenninger/Brettl/Schmitt (1971) (Image)
Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST
Sale No: 377
Lot No:3737
1892/1914 (ca.), reichhaltige gestempelte Sammlung mit vielen Briefstücken und einigen Belegen, dabei u.a. V48 auf Brief nach Sydney, Mi.-Nr. 1-4I, 3IH auf Postkarte und 25 (3) einmal auf R-Brief (Image)
Opening EUR 7,000.00
Sold...EUR 12,500.00
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 12500
Sale No: 377
Lot No:3738
1896/1919, meist postfrische und gestempelte Sammlung ab Vorläuferausgaben mit fast nur einwandfreien Marken mit Farben, Plattenfehler und besseren Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. 3 IIb mit Stempel "MARSHALL INSELN“ auf Briefstück (FA Dr. Provinsky BPP) und Mi.-Nr. 25 postfrisch und auf Briefstück (je FA Jäschke-L. BPP bzw. Dr. Provinsky BPP), die meisten Marken bestens signiert bzw. mit 18 KB, FB und Fotoattesten (Image)