1897/1919, postfrische und ungebrauchte Partie mit guten Werten wie Mi.-Nr. 25, teils signiert mit 2 Fotobefunden
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Marshall Islands Stamps
Sale No: 378
Lot No:2333
Symbol:Brief
Cat No:Michel1Ia
3 Pfg. hellockerbraun, farbfrisch und gut gezähnt, mit sauberem "JALUIT SCH 10/11 99" auf Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Bothe BPP (1979) (Image)
Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No:2334
Symbol:Brief
Cat No:Michel1Ib
1897, Jaluit-Ausgabe 3 Pfg. lebhaftbraunocker mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 10.11.99" auf Briefstück, tadellos, je doppelt sign. Grobe und Bothe und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)
Sold...EUR 730.00
Sold For 730
Sale No: 378
Lot No:2335
Symbol:Geste
Cat No:Michel2I
Sale No: 378
Lot No:2336
Symbol:Brief
Cat No:Michel9H
1900, 10 Pfg. diagonal halbiert mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 4.12.00" auf Ansichtskarte nach Bebra mit vorderseitigem Ankunftsstempel, einwandfrei, selten, sign. Gentzsch und Bothe BPP (Image)
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 378
Lot No:2337
Symbol:Brief
Cat No:Michel9H
1899, 10 Pfg. diagonal halbiert mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 4.12.00" auf Postkarte nach Bebra mit Ankunftsstempel, Karte links mit Einriss, Marke tadellos, sign. Grobe und Bothe BPP mit Fotoattest (1976) (Image)