Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Marshall Islands
Sale No: 378
Lot No:10804
Symbol:Postf

1897/1919, postfrische und ungebrauchte Partie mit guten Werten wie Mi.-Nr. 25, teils signiert mit 2 Fotobefunden

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST

Marshall Islands Stamps
image Sale No: 378
Lot No:2333
Symbol:Brief
Cat No:Michel1Ia

3 Pfg. hellockerbraun, farbfrisch und gut gezähnt, mit sauberem "JALUIT SCH 10/11 99" auf Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Bothe BPP (1979) (Image)

Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 378
Lot No:2334
Symbol:Brief
Cat No:Michel1Ib

1897, Jaluit-Ausgabe 3 Pfg. lebhaftbraunocker mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 10.11.99" auf Briefstück, tadellos, je doppelt sign.  Grobe und Bothe und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)

Sold...EUR 730.00

Sold For 730

image Sale No: 378
Lot No:2335
Symbol:Geste
Cat No:Michel2I

1897, Jaluit-Ausgabe 5 Pfg. mit Stempel "JALUIT 19.2.01 MARSHALL-INSELN" (2. Stempel), tadellos, seltene Entwertung, sign. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2336
Symbol:Brief
Cat No:Michel9H

1900, 10 Pfg. diagonal halbiert mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 4.12.00" auf Ansichtskarte nach Bebra mit vorderseitigem Ankunftsstempel, einwandfrei, selten, sign. Gentzsch und Bothe BPP (Image)

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 378
Lot No:2337
Symbol:Brief
Cat No:Michel9H

1899, 10 Pfg. diagonal halbiert mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 4.12.00" auf Postkarte nach Bebra mit Ankunftsstempel, Karte links mit Einriss, Marke tadellos, sign. Grobe und Bothe BPP mit Fotoattest (1976) (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200