5 Pfg. opalgrün mit rückdatiertem Stempel "JALUIT MARSHALL INSELN 9.6.00" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 280,-) (Image)
Sold...EUR 64.00
Closed..Sep-26-2019, 23:59:00 EST
Sold For 64
Sale No: 371
Lot No:3817
1899/1910, Sammlung mit über 30 Briefstücken und neun losen Marken inkl. gestempeltem Viererblock Mi.-Nr. 4 II (sign. Richter), dabei u.a. Mi.-Nr. 7-12 und Markwerte mit u.a. Mi.-Nr. 24 (sign. Steuer BPP), diverse Paare und Einheiten und mehrfach Stempel "NAURU", zum Teil signiert (Image)
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:3818
1898/1911, kleine Sammlung mit 13 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. frühe Ansichtskarte mit Einzelfrankatur Mi.-Nr. 3 I, sieben R-Briefe mit u.a. Mi.-Nr. 3 IIa+4II (FA Jäschke-L. BPP) sowie Einzelfrankaturen Mi.-Nr. 12 (2x) und 18, alles auf Blättern mit Beschreibungen (Image)