Corinphila Auctions AG Sale: 222
Marshall Inseln
Sale No: 222
Lot No:769
Cat No:1Ia
1897: Jaluit-Ausgabe 3 Pfg. gelbbraun gest. "JALUIT MARSCHALL-INSELN 17/11/99" auf Briefstück, tadellos, Altsignaturen, Fotoattest Steuer BPP (1999) Mi = € 2'600. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 600.00
Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sale No: 222
Lot No:770
Cat No:9H
1900: 10 Pfg. schräg halbiert, gest. "JALUIT 4/12 00" auf Bildpostkarte nach Bebra mit Ankuftsstp., Marke tadellos, Karte bildseitig geschürft, sign. und Fotoattest Bothe (1971) Mi = € 9'000. (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 1,500.00
Sale No: 222
Lot No:771
1897-1919: Postfr. ungebr. und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 2I Briefstück Fotoattest Steuer BPP, 1II Briefstück (erster Stempel) sign. Thier, 2II gest. (erster Stempel), 3II Briefstück (erster Stempel), 6II gest. (erster Stempel) sign. Bühler, 25 postfr. Fotoattest Steuer BPP. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)
Opening CHF 700.00
Sold...CHF 950.00