5 Mark on 7 + penny, mint never hinged from lower margin, expertized at best buck BPP, Michel 150,- (25AIbBI) 5 Mark auf 7 1/2 Pfennig, postfrisch vom Unterrand, bestens geprüft Bock BPP, Mi.150,- (Image 1)(Image)
Closed..Aug-30-2019, 06:00:00 EST
Sale No: 170
Lot No:3884
Cat No:26I,III
1 Mark dark rose, 2 cancelled examples with plate flaw I "Flags cord missing" and plate flaw III "right rosette damaged", both expertized Dr. Small respectively buck BPP, Michel 300,- (26I,III) 1 Mark dunkelrosa, 2 gestempelte Exemplare mit Plattenfehler I "Fahnenschnur fehlend" und Plattenfehler III "rechte Rosette beschädigt", beide geprüft Dr. Klein bzw. Bock BPP, Mi.300,- (Image 1)(Image)