Corinphila Auctions AG Sale: 222
Marianen
Sale No: 222
Lot No:765
Cat No:5I
Marianen 1899: 25 Pfg. mit diagonalem Aufdruck gest. "SAIPAN 30/7 01" (Sorte I) auf Briefstück, tadellos, signiert Köhler Mi = € 3'200. (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 500.00
Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sale No: 222
Lot No:766
Cat No:6I
50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, gest. "SAIPAN 21.11.99" (Sorte I) auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Bothe BPP (1974) Mi = € 3'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 500.00
Sale No: 222
Lot No:767
1899-1919: Ungebrauchte und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1I ungebr. (Eckknitter), 1I gest. (Sorte II) Fotoattest Jäschke-L. BPP, 2I gest. (Sorte II) Fotoattest Steuer BPP, 7-198 postfr./ungebr. etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 600.00