Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Lots and Collections

Lots and Collections
image Sale No: 39
Lot No:29739

1933/1950, lot of seven airmail covers/cards, e.g. 1933 catapult mail Soviet Union to Columbia with franking SU/Germany/Columbia/Scadta, censored mail WW II etc. (T) (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-22-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:37470
Symbol:u g
Cat No:1- 308

1920/39, teils in beiden Erhaltungen geführte Sammlung im alten KaBe-Vordruckalbum einschließlich Dienst- und Portomarken, im Infla-Teil nichts geprüft, einige bessere Serien enthalten wie z.B. ungebraucht A I-III, 32-40, 207-11, 220-30 sowie auch Probedrucke aus 53/58 (A) (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-23-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:37939
Cat No:1-241

1945-49, gestempelte Sammlung auf alten Safe-Vordruckseiten, nichts geprüft und etliches ersichtlich mit Gefälligkeitsstempel, manches aber auch augenscheinlich echt wie z.B. 1-7B, Bl.1, Bl.4 (M) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:38178
Symbol:p u
Cat No:1-870

1948/90, nach Hauptnummern weitgehend kompletter postfrischer Lagerbestand im dicken Steckbuch, in den Anfängen teils auch etwas ungebraucht, gute Werte enthalten wie z.B. Stephan UPU mehrfach, teils sehr üppig gesteckt, dazu noch ein Dublettenpostenauf Steckkarten mit viel Einheiten, daher bitte Vorsicht bei der Besichtigung! Günstiger Startpreis! Die Fototafeln zeigen die Lagerstruktur! (K) (Tax Method: Margin System) (Image)