Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Sowjetische Zone und DDR
Sale No: 42
Lot No:29085
Symbol:b a
1945/1962, Partie von 33 Briefen/Karten/Ganzsachen, dabei insbesondere netter Teil SBZ incl. MVP und Bezirkshandstempel, aber auch DDR mit einigen interessanten Stücken.
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:29088
1945-1967, sauber gestempelte Sammlung im Vordruck, dabei recht gut besetzter Teil SBZ mit einigen Blöcken (ungeprüft) weiter nahezu vollständiger DDR Teil inc. Marx Blöcken, hoher Katalogwert.