Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Sachsen - Marken und Briefe
Sale No: 42
Lot No:27825
Symbol:b a
1850er-1860er Jahre: Kollektion von 125 Briefen, Ganzsachen (gebraucht oder ungebraucht) und einigen Postformularen, dabei eine Vielzahl verschiedener Stempel, bessere Frankaturen, Briefe nach Österreich und England, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen und viele interessante Stücke mehr, in etwas unterschiedlicher Erhaltung. (Image)
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:27826
Symbol:u 1 g
1851/1863, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 2 I mit Restgummi (signiert Pfenninger) und einigen Doubletten und Farben, Erhaltung zum Teil fehlerhaft
Sale No: 42
Lot No:27828
Symbol:g 2
1851/1900, Stempelsammlung Briefstücken und losen Marken sauber aufgemacht im selbst gestalteten Album. Lt. Angabe 475 Marken und Briefstücke aus vielen Orten, dabei Nummernstempel, Nachverwendungen, Bahnpoststempel. Schöner Grundstock zum weiter Sammeln oder Vereinzeln.
Sale No: 42
Lot No:27829
Symbol:b p u
1851/1968 (ca.), Partie von ca. 72 verkaufsfertigen Steckkarten mit Marken und einigen Belegen. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 1.200,- €