Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Saarland (1947/56)
Sale No: 42
Lot No:27228
Symbol:b f
1933/1957 (ca.), Partie von ca. 24 Belegen (ab ein wenig Altsaar), dabei bessere FDCs, Maximumkarten, nette Frankaturen, Volkshilfe etc. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 1.310,- €.
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:27229
Symbol:p g
1947 - 1959, meist saubere SATZWARE im Lagerbuch, dabei 297-298 und 309-313 ** per 5, 409-428 ** per 9 etc, reichhaltig gestempelt, etwas Altsaar unberechnet, enormer Katalogwert.
Sale No: 42
Lot No:29379
Symbol:p g
1945-1956, postfrische Saar Sammlung inc. Blockpaar, dazu Viererblöcke französische Zone auch mit einigen Druckdaten und Bogennummern, teils in beiden Erhaltungen, einige Belege runden die Partie ab, hoher Katalogwert.
Sale No: 42
Lot No:29381
Symbol:b a
1947/1957 (ca.), Partie von ca. 130 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 1.300,- €
Sale No: 42
Lot No:29382
Symbol:p g u
1947/1959 (ca.), Partie von ca. 115 Verkaufspositionen Briefmarken auf Steckkarten mit vielen hochwertigen Stücken. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 4.000,- €
Sale No: 42
Lot No:29391
1950/1955, Tag der Briefmarke, Lot von fünf postfrischen Kleinbogen: MiNr. 291, 305, 316, 349, 361, stockig/teils angetrennt. Mi. 2.510,- €