Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Memel
Sale No: 42
Lot No:28546
Symbol:g 2
1920, PLATTENFEHLER, AUFDRUCKFEHLER und TYPEN: gestempelter Bestand von etwa 180 Stück in überwiegend guter Erhaltung auf Blättern mit Beschriftung jeder Abart. Dabei viele markante und hochwertige Stücke. Hoher Katalogwert, bitte besichtigen.
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:28548
Symbol:p u g
1920/1939, umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Bestand im dickem Steckbuch mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Marken mit Rändern, Zwischenstegpaaren, Einheiten, Aufdruckfehler, Typen, Papiersorten usw., durchgehend in tadelloser Erhaltung, sehr schöner Fundus, nach Angaben ca. 24.000 Katalogwert