Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Lots and Collections

Helgoland - Marken und Briefe
Sale No: 42
Lot No:27781
Symbol:g u p

1867/1879, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten und Farben, dabei u.a. leicht fehlerhafte Mi.-Nr. 1 I gestempelt (FA Schulz BPP), Mi.-Nr. 8a ungebraucht (mehrfach signiert), Mi.-Nr. 17 a ungebraucht (Fotobefund Schulz BPP), Mi.-Nr. 19-20 A ungebraucht und Mi.-Nr. 19 A gestempelt (signiert Pfenninger), Erhaltung zum Teil etwas fehlerhaft und einige fragliche Stempel

Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:27783
Symbol:u p 1

1867-79 Kleine aber interessante Sammlung der Marken Helgolands auf Albenseiten und Steckkarten, meist ungebraucht, augenscheinlich komplett, dazu Besonderheiten wie Einheiten, Abarten (u.a. Farbfehldrucke der ¼ S. von 1873), diverse gestempelte Marken, auch Neudrucke etc., teils geprüft, in unterschiedlicher Erhaltung.