Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Lots and Collections

Hannover - Marken und Briefe
Sale No: 42
Lot No:27765
Symbol:g 2

1850/1864, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit einigen schönen Briefstücken, Marken mit Rändern, Doubletten und kleiner Teil mit nachverwendeten Stempeln bis Brustschild, dabei u.a. senkrechter 3er-Streifen Mi.-Nr. 1 (sign. Brettl), Mi.-Nr. 8 b auf Briefstück (mehrfach signiert) und Mi.-Nr. 22 y (KB Berger BPP), Erhaltung zum Teil fehlerhaft, optisch meist ansprechend und fast nur mit Entwertungen aus "CELLE"

Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:27767
Symbol:u 1 p

1850/1864, meist ungebrauchte Sammlung mit 27 Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 ungebraucht ohne Gummi (KB Berger BPP), Mi.-Nr. 3a-5 ungebraucht (drei KB Berger "einwandfrei"), Mi.-Nr. 6a ungebraucht (KB Berger BPP), Mi.-Nr. 7a (KB Berger BPP), 8 b ungebraucht mit Restgummi (KB Berger BPP) und Mi.-Nr. 20 mit Restgummi (KB Berger BPP), meist in guter Erhaltung, dabei 22 Kurzbefunde/Fotobefunde Berger BPP