Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Hamburg - Marken und Briefe
Sale No: 42
Lot No:27756
Symbol:g 2 u
1859/1867, gestempelte und zusätzlich meist ungebrauchte Sammlung inkl. einiger Doubletten, Besonderheiten und Nachdrucke, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 gestempelt (sign. Thier und FA Jakubek), Mi.-Nr. 5 b gestempelt (sign. W. Engel mit FA) und Mi.-Nr. 7 (sign. Jakubek BPP), unterschiedliche Erhaltung, bessere oft signiert bzw. mit Befunden