Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Lots and Collections

Französische Zone
Sale No: 42
Lot No:27226
Symbol:u p g

Baden-Württemberg, Lagerbestand eines alten Briefmarkengeschäftes, gut gefüllte Lagerbuchseiten sowie Bogen und Teilbogen in Mappen, interessant für den Spezialisten, ansehen.

Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:29353
Symbol:g u p

1945/1948, Steckbuch mit Ausgaben der französischen Zone, darunter neben Einzelmarken auch Randstücke, Zwischenstegpaare, Farbvarianten und Wasserzeichentypen, Eckränder mit Druckvermerken und bessere Werte.

Sale No: 42
Lot No:29354
Symbol:g p u

1945/1949 (ca.), Partie von Marken und Blocks auf Steckkarten incl. besseren Ausgaben, teils vorsichtig bewertet. Besichtigen!

Sale No: 42
Lot No:29355
Symbol:p u g

1945/1949, alte Sammlung auf Albenblättern meist postfrisch, dazu weitere Sammlung gestempelt

Sale No: 42
Lot No:29358
Symbol:b a

1945/1950 (ca.), Partie von ca. 256 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 4.400,- €

image Sale No: 42
Lot No:29360

1945-1949, Partie mit 130 Briefen und Belegen, dabei Einschreiben, Luftpost, etliche Teilbar-Frankaturen, Gebühr bezahlt und andere Besonderheiten. (Image)