Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Französische Zone
Sale No: 42
Lot No:27226
Symbol:u p g
Baden-Württemberg, Lagerbestand eines alten Briefmarkengeschäftes, gut gefüllte Lagerbuchseiten sowie Bogen und Teilbogen in Mappen, interessant für den Spezialisten, ansehen.
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:29353
Symbol:g u p
1945/1948, Steckbuch mit Ausgaben der französischen Zone, darunter neben Einzelmarken auch Randstücke, Zwischenstegpaare, Farbvarianten und Wasserzeichentypen, Eckränder mit Druckvermerken und bessere Werte.
Sale No: 42
Lot No:29354
Symbol:g p u
1945/1949 (ca.), Partie von Marken und Blocks auf Steckkarten incl. besseren Ausgaben, teils vorsichtig bewertet. Besichtigen!
Sale No: 42
Lot No:29355
Symbol:p u g
1945/1949, alte Sammlung auf Albenblättern meist postfrisch, dazu weitere Sammlung gestempelt
Sale No: 42
Lot No:29358
Symbol:b a
1945/1950 (ca.), Partie von ca. 256 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 4.400,- €
Sale No: 42
Lot No:29360
1945-1949, Partie mit 130 Briefen und Belegen, dabei Einschreiben, Luftpost, etliche Teilbar-Frankaturen, Gebühr bezahlt und andere Besonderheiten. (Image)