Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Sale No: 42
Lot No:27206
1939/1940, gehaltvolle postfrische Spezialsammlung der Freimarken von MiNr.1-41 im Lindner-Album. Dabei jede Markenausgabe mit Plattennummern und Plattensternchen in nahezu jeder möglichen Variante, dazu Leerfelder, Zwischenstegpaare, Eckrandviererblocks und weitere Besonderheiten, bessere Ausgaben teils signiert Gilbert. Empfehlenswertes Qualitäts- und Liebhaberobjekt!
Sold...EUR 620.00
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sold For 620
Sale No: 42
Lot No:27207
Symbol:p g b
1939-1945, sehr gut ausgebaute Sammlung mit Marken und über 100 Belegen, dabei Aufdruck-Ausgabe in Viererblöcken, Theresienstadt in beiden Erhaltungen, zahlreiche Werte mit Plattennummern, Leerfelder, Zwischestege....etc. bei den Briefen auch KZ-Post, Einschreiben, Wertbriefe, Luftpost und andere Besonderheiten, eine handvoll Geldscheine rundet diesen gehaltvollen Bestand ab.
Sale No: 42
Lot No:28578
1939-1945, Zusammendruck und Plattennummern Spezialsammlung in 7 Bändern, dabei alle erdenklichen Varianten, Leerfelder, Sternchen ...etc, auch Dienst und Portomarken gut vertreten, dazu E-Buch mit Dubletten, in dieser Reichhaltigkeit nicht oft angeboten.
Sale No: 42
Lot No:28580
Symbol:u p g
1939/1944, mehrere, gestempelte bzw. postfrische Sammlungen auf Vordrucktexten, dazu Einheiten mit Leerfeldern und ca 120 Belege.
Sale No: 42
Lot No:28581
1939/1944, sehr reichhaltige und spezialisierte postfrische Sammlung ab den Freimarken Lindenzweig/Landschaften mit ca. 3000 Briefmarken in zwei Leuchtturm-Alben. Dabei nahezu alle Varianten der Dauerserien mit Leerfeldern, ZS-Paaren, Plattensternchen etc., weiterhin Sondermarken mit Zierfeldern in versch. Zusammendruck-Kombinationen, dazu Dienst-, Porto- und Zeitungsmarken mit Druckdaten, Zwischenstegen und weiteren Besonderheiten. Gehaltvoller Fundus für Spezialisten! (Image)
Sale No: 42
Lot No:28582
Symbol:b a p
1939/1945 (ca.), Partie von ca. 307 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc. Weiterhin 78 verkaufsfertige Steckkarten mit Briefmarken. Realistischer Einzelverkaufspreis insgesamt ca. 4.600,- €
Sale No: 42
Lot No:28584
Symbol:b a
1939-1944, Partie mit mehreren hundert Briefen, Belegen und Ganzsachen, dabei Paketkarten, Freistempel, Stempelbelege, Freistempel und andere Besonderheiten, auch etwas an Marken in Alben gesichtet. (Image)