Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Deutschland - Nebengebiete
Sale No: 42
Lot No:27580
Symbol:p u g
1899/1924, kleine Partie mit u.a. Auslandspostämter mit drei postfrischen Werten Germania-Reichspost mit Aufdruck "Specimen" und Saar mit zwei Werten Mi.-Nr. 16 I (einmal postfrisch, einmal ungebraucht, diese signiert Burger BPP)
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:27582
Symbol:b a
1939/1945 (ca.), Partie von ca. 68 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc. Meist Deutsche Besetzung Kanalinseln, Ostland, Serbien. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 1.600,- €