Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsches Reich - Weimar
Sale No: 42
Lot No:27176
Symbol:g 2
1923/1932, sauber gestempelte Sammlung auf Schaubek-Blättern, durchweg in bemerkenswerter, überdurchschnittlicher Stempelqualität, dabei Holztaube, Nothilfe-Serien, I.A.A., Polarfahrt usw. Attraktive Gelegenheit!
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:27178
1924/1932, Partie von ca. 46 Briefen und Karten, dabei Flugpost, Verwendungsformen, nette Fankaturen, Nothilfe, Höchstwerte usw.
Sale No: 42
Lot No:28181
Symbol:b a
1923/1932 (ca.), Partie von ca. 260 Briefen/Karten/Ganzsachen, dabei nette Frankaturen, Verwendungsformen, bessere Werte etc. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 3.800,- €
Sale No: 42
Lot No:28183
Symbol:p u g
1923-1932, Ausstellungssammlung in beiden Erhaltungen (postfrisch/ungebraucht) gestempelt oder auf Brief, dabei auch Zeppeline mehrfach, Block 1 zweimal, gute Nothilfen und andere Besonderheiten, ansehen und rechnen. (Image)
Sale No: 42
Lot No:28184
1923-1932, schöne Partie mit 120 zumeist besseren Briefen und Belegen, dabei zweimal Herzstück aus Block 1, nette Paketkarten uns weiteres interessantes Material. (Image)