Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsches Reich - Pfennig
Sale No: 42
Lot No:27170
Symbol:b a
1875/1900, Pfennige-Pfennig-Krone/Adler, Partie von ca. 85 Briefen/Karten/Ganzsachen, dabei interessante Frankaturen, Verwendungsformen, 25 Pfg. und 50 Pfg., Auslandspost, 33 aa Paar als MeF geprüft usw. Nettes Los in meist guter Erhaltung. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 3.760,- €.
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:28127
18801890, umfangreicher gestempelter Posten mit Bündeln bzw. in Tüten sortiert, dabei ca. 3000 Stück Mi.-Nr. 39, ca. 4000 Stück Mi.-Nr. 40, ca. 900 Stück Mi.-Nr. 43 und ca. 36500 Stück (!) Mi.-Nr. 44, einmaliger Fundus für den Spezialisten