Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsches Reich - Nebengebiete
Sale No: 42
Lot No:28391
Symbol:p u g
1914/1920, gut geführtes Händlerlager Besetzte Gebiete im 1. Weltkrieg und Deutsche Abstimmungsgebiete von Allenstein bis Schleswig in vier dicken Lagerbüchern sowie mit einigen Belegen, mit vielen guten Marken, etliches geprüft, interessanten Entwertungen auch kleinerer Orte, Bogenteilen, Hausauftragsnummern, Oberrändern, Farben, Stegpaaren, etc.
Sold...EUR 2,100.00
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sold For 2100
Sale No: 42
Lot No:28393
Symbol:b a
1914/1950 (ca.), vielseitige Partie von ca. 110 Briefen/Karten/Ganzsachen/Vorderseiten, dabei etliche bessere Frakaturen mitl Besetzungen WKI/II, Memel, Saar usw. Interessantes Los, besichtigen!
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 42
Lot No:28395
Symbol:b a
1915/1955 (ca.), vielseitige Partie von ca. 70 Briefen und Karten, insbesondere Besetzungen WK I/II sowie Abstimmungsgebiete, auch Danzig und Memel, etliche interessante Stücke gesichtet. Nettes Los, besichtigen!
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 42
Lot No:28396
Symbol:g p u
1920/1959, gestempelte und postfrische/ungebrauchte Sammlung der Gebiete Danzig, Memel, Alt- und Neusaar im Ringbinder auf Blättern sauber aufgezogen, dabei insbesondere Saar mit Volkshilfe-Serien, Hochwasser-Blockpaar usw.