Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsches Reich - Inflation
Sale No: 42
Lot No:28141
1910/1923, wilder Posten gestempelter Inflationsmarken lose und in Tüten. Viele tausend Marken, Fundgrube. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid).
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:28146
Symbol:b a
1918/1923 (ca.), Partie von ca. 290 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 4.000,- €.
Sale No: 42
Lot No:28147
Symbol:b a
1918/1923 (ca.), Partie von ca. 300 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 3.400,- €
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 42
Lot No:28153
1920/1923, postfrischer Bestand inkl. Dienstmarken und Zusammendrucke in zwei Lagerbüchern, dabei Farben (oft signiert Infla Berlin), Marken mit Rändern, Viererblocks und größere Einheiten, keine Überbestände, feiner Posten in durchgehend einwandfreier Erhaltung, nach Angaben ca. 25800,- Katalogwert
Sale No: 42
Lot No:28158
1921-1923, Freistempel, sortenreiche Partie mit geschätzt über 500 Belegen, dabei unterschiedliche Stempelformen und Farben, gesuchte Portostufen, Firmenzudrucke und andere Besonderheiten, selten in dieser Menge und Vielfalt angeboten. (Image)
Sale No: 42
Lot No:28159
1921-1923, Infla Bögen, große Mappe mit tadelloser Bogenware, sortenreicher Posten mit 67 Bogen, dabei auch durchstochene Korbdeckel inc. 50 Milliarden, Druckerzeichen, Plattennummern, HAN und andere Besonderheiten. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Sale No: 42
Lot No:28160
1921-1923, Partie mit über 350 Briefen und Belegen, dabei viele unterschiedliche Portostufen und Portoperioden, auch Einschreiben, Express, Flugpost, Post ins Ausland, Paketkarten und andere Besonderheiten, zum Teil etwas unterschiedliche Erhaltung, ansehen. (Image)
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 42
Lot No:28172
Cat No:336 B (100)
1923, 10 Mrd. auf 50 Mio., durchstochen, München.
Sale No: 42
Lot No:28175
1923, Partie mit 15 Briefen und Karten, meist Hochinflation mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, meist gute Erhaltung For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.