Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsches Reich - Dienstmarken
Sale No: 42
Lot No:28301
Symbol:g 2
1874/1944, in den Hauptnummern komplette, gestempelte Sammlung inkl. Mi.-Nr. I auf großem Briefteil, alle besseren Infla-Marken sind signiert Infla Berlin bzw. Mi.-Nr. 65 auf Briefstück mit FA Oechsner BPP, dazu noch einige Farben und Wasserzeichen, fast durchgehend gute Erhaltung
Sold...EUR 470.00
Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST
Sold For 470
Sale No: 42
Lot No:28302
1890/1945 (ca.), mehr als 130 Belege Dienstpost, dabei "Königliche Angelegenheit", Konsulatspost, Averspost (auch mit Averszetteln), Mischfrankatur Freimarken und Dienstmarken, Nachnahmen, PZU etc.
Sale No: 42
Lot No:28303
Symbol:b a
1903/1945 (ca.), Partie von ca. 350 Belegen ab etwas Kaiserreich, guter Teil Infla, bis hin zu Weimar/III.Reich, zusätzliche einige lose Marken. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 3.500,- €